Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    11 May, 2025 ♦ 1:12 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»केंद्रीय मंत्री सतीश चंद्र ने झारखंड में बिजली संकट पर उठाए सवाल, बोले-सरकार नहीं करती पेमेंट
    झारखंड

    केंद्रीय मंत्री सतीश चंद्र ने झारखंड में बिजली संकट पर उठाए सवाल, बोले-सरकार नहीं करती पेमेंट

    Team JoharBy Team JoharSeptember 8, 2024No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    धनबाद: केंद्रीय कोयला राज्य मंत्री सतीश चंद्र दुबे रविवार को धनबाद पहुंचे. मंत्री बनने के बाद वह पहली बार धनबाद पहुंचे थे. इस दौरान उन्होंने झारखंड में बिजली संकट पर राज्य सरकार को जिम्मेदार ठहराया. उन्होंने आरोप लगाया कि झारखंड सरकार बिजली की खरीद और पेमेंट में विफल रही है, जिसके कारण बिजली की समस्या बनी हुई है. इससे पहले उन्होंने सरायढेला स्थित कोयला नगर बीसीसीएल मुख्यालय में शहीद स्मारक पर माल्यार्पण किया और शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की. इसके बाद उन्होंने कोयला नगर स्थित इको पार्क में पौधारोपण किया. इस अवसर पर विधायक राज सिन्हा, कोल इंडिया के चेयरमैन, बीसीसीएल के सीएमडी और अन्य अधिकारी उपस्थित थे.

    देश की जीडीपी में कोल इंडिया का योगदान

    केंद्रीय मंत्री ने कहा कि कोल इंडिया देश की जीडीपी में 10 प्रतिशत का योगदान देता है और लगातार विकास की दिशा में आगे बढ़ रहा है. उन्होंने यह भी उल्लेख किया कि जबकि कोल इंडिया के कोयले से पूरा देश रोशन होता है, झारखंड में बिजली की समस्या यथावत बनी हुई है. उन्होंने झारखंड सरकार की आलोचना करते हुए कहा कि राज्य सरकार पावर सेक्टर को भुगतान नहीं कर पा रही है, जिससे बिजली की नियमितता प्रभावित हो रही है. केंद्रीय मंत्री ने यह भी बताया कि कोल इंडिया के पास झारखंड के विकास के लिए फंडिंग उपलब्ध है, लेकिन प्रदेश सरकार को इसकी मॉनिटरिंग करने की आवश्यकता है. कार्यक्रम समाप्त होने के बाद, सतीश चंद्र दुबे राजगंज के लिए रवाना हो गए, जहां वे बीसीसीएल के सीएसआर योजना के तहत स्थापित मिनी साइंस लैब का उद्घाटन करेंगे.

    अधिकारियों इको पार्क केंद्रीय कोयला राज्य मंत्री कोयला नगर कोल इंडिया झारखंड सरकार धनबाद पौधारोपण बिजली संकट बीसीसीएल मुख्यालय बीसीसीएल सीएमडी मंत्री की पहली यात्रा माल्यार्पण विधायक राज सिन्हा शहीद स्मारक श्रद्धांजलि सतीश चंद्र दुबे
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleएसएससी की तैयारी कर रहे युवक ने खुद को मारी गोली, पुलिस जांच में जुटी
    Next Article अंबानी और अडानी की कुल संपत्ति से भी कहीं अधिक है इनके पास, 8 प्राइवेट प्लेन और 700 कारों का है कलेक्शन

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    नशा कारोबारियों को रांची पुलिस की तीखी चोट

    May 10, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    जनहित में काम नहीं होता तो VRS ले लीजिये : DC

    May 10, 2025
    झारखंड

    हथियार के साथ कुख्यात अपराधी नितेश शर्मा गिरफ़्तार, बड़ी वारदात टली

    May 10, 2025
    Latest Posts

    नगरोटा में मिलिट्री यूनिट पर आतंकी हमला! चीन बोला- हम पाकिस्तान के साथ

    May 10, 2025

    जम्मू, पंजाब और राजस्थान में ब्लैकआउट, BSF के सब इंस्पेक्टर शहीद

    May 10, 2025

    पाकिस्तान ने किया सीजफायर का उल्लंघन, फिर किया हमला…

    May 10, 2025

    नशा कारोबारियों को रांची पुलिस की तीखी चोट

    May 10, 2025

    सीजफायर के बाद भी सिंधु जल संधि रहेगी स्थगित…

    May 10, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.