Patna : विशेष निगरानी इकाई (एसवीयू) ने सर्किल ऑफिसर (सीओ) प्रिंस राज के दो ठिकानों पर आज सुबह रेड की है। यह कार्रवाई आय से अधिक संपत्ति के मामले में की गई है। छापेमारी शेखपुरा और मधुबनी स्थित उनके ठिकानों पर एक साथ की गई, जिससे इलाके में हलचल मच गई। मिली जानकारी के अनुसार, सीओ प्रिंस राज पर उनके ज्ञात स्रोतों से कहीं अधिक संपत्ति रखने का आरोप है। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि उनके पास आय से लगभग 90 प्रतिशत अधिक संपत्ति पाई गई है। इस बात को ध्यान में रखते हुए एसवीयू ने उनके ठिकानों पर एक संगठित तरीके से रेड की।
छापेमारी की इस कार्रवाई में एसवीयू की एक विशेष टीम शामिल है, जिसका नेतृत्व डीएसपी स्तर के अधिकारी कर रहे हैं। टीम ने दोनों ठिकानों पर दस्तावेजों की जांच, नकदी और अन्य कीमती सामान की गिनती शुरू कर दी है। संभावना है कि कई महत्वपूर्ण दस्तावेज और प्रमाण बरामद किए जा सकते हैं, जो इस मामले की गहराई को उजागर कर सकते हैं। अभी तक एसवीयू की ओर से कोई आधिकारिक प्रेस रिलीज नहीं आई है, लेकिन सूत्रों की मानें तो रेड के दौरान टीम को करोड़ों रुपये की अचल संपत्ति, संदिग्ध जमीन सौदों से जुड़े दस्तावेज, भारी नकदी और कई शेल कंपनियों से जुड़ी जानकारी हाथ लगी है। इसके अलावा कुछ डिजिटल डिवाइस भी जब्त किए गए हैं जिनका विश्लेषण विशेषज्ञों द्वारा किया जा रहा है।
उल्लेखनीय है कि सीओ प्रिंस राज को हाल ही में सरकार ने निलंबित कर दिया था। हालांकि उस समय निलंबन के पीछे स्पष्ट कारण सार्वजनिक नहीं किया गया था, लेकिन अब यह रेड इस बात का संकेत दे रही है कि भ्रष्टाचार से जुड़े गंभीर आरोप पहले से ही उनके खिलाफ जांच एजेंसियों के पास थे।
Also Read : 124 साल बाद क्रिकेट की ओलंपिक 2028 में होगी वापसी, यहां बनेगा अस्थायी स्टेडियम
Also Read : झारखंड में तेज हवाओं के साथ बारिश, वज्रपात का अलर्ट