New Delhi : दिल्ली विधानसभा चुनाव में BJP ने 70 सीटों में से 48 सीटों पर विजय हासिल कर एक ऐतिहासिक जीत दर्ज की है. इसके साथ ही दिल्ली में 27 साल बाद BJP सरकार बनाने जा रही है. AAP को इस चुनाव में केवल 22 सीटों पर ही जीत मिली. सरकार गठन की प्रक्रिया को लेकर BJP ने बैठकें शुरू कर दी हैं.
गृह मंत्री अमित शाह के आवास पर हुई एक बैठक में पार्टी के अध्यक्ष जेपी नड्डा, बैजयंत पांडा और बीएल संतोष समेत अन्य वरिष्ठ नेताओं ने हिस्सा लिया. इस बैठक में CM और मंत्री पदों के संभावित उम्मीदवारों पर चर्चा की गई. BJP के दिल्ली अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा रविवार शाम को सभी विजयी विधायकों से मुलाकात करेंगे. इस दौरान सभी को बधाई देने के साथ ही सरकार गठन को लेकर चर्चा की जाएगी. इससे पहले, चुनाव परिणाम आने के बाद शनिवार शाम को PM मोदी, जेपी नड्डा और अमित शाह ने पार्टी कार्यालय में शपथ ग्रहण और सरकार गठन की रूपरेखा पर चर्चा की थी.
सूत्रों के मुताबिक, PM मोदी के 14 फरवरी को विदेश यात्रा से लौटने के बाद CM के नाम की घोषणा की जा सकती है. शपथ ग्रहण समारोह के दौरान NDA के नेताओं और सभी NDA शासित राज्यों के मुख्यमंत्रियों को आमंत्रित किया जाएगा. दिल्ली में BJP की सरकार के गठन को लेकर राजनीतिक हलकों में दिलचस्पी बढ़ गई है, और जल्द ही नए नेतृत्व का ऐलान हो सकता है.
Also Read : महाकुंभ में महाजाम! गाड़ियों की 10-15 KM लंबी लाइन, लोग बेहाल
Also Read : कल महाकुंभ के संगम में आस्था की डुबकी लगाएंगी राष्ट्रपति मुर्मू
Also Read : रांची के 6 अंचलों में एक साथ 10 डिसिमल जमीन तक के मामलों का हुआ निपटारा
Also Read : ‘कोल इंडिया रांची मैराथन 2025’ का ऐतिहासिक समापन, जानें किन्हे मिला खिताब
Also Read : हजारीबाग का किसान बना तीन कोयला कंपनियों का मालिक, बनारस GST ने भेजा 2 करोड़ का नोटिस