Begusarai : कांग्रेस नेता राहुल गांधी आज एक दिवसीय बिहार दौरे पर है. इस दौरान उन्होंने बेगूसराय में कन्हैया कुमार द्वारा आयोजित पलायन रोको नौकरी दो यात्रा में भाग लिया. यात्रा में राहुल गांधी ने कन्हैया कुमार के साथ सिर्फ 1 किलोमीटर तक पैदल चलने का निर्णय लिया. पदयात्रा के दौरान उनके ऊपर फूलों की बारिश की गई. उनके साथ हजारों कांग्रेस नेता, कार्यकर्ता और समर्थक चल रहे हैं. राहुल ने यात्रा में शामिल भीड़ से संवाद किया और एक युवक को बुलाकर उसकी समस्या भी सुनी.
यात्रा के दौरान राहुल गांधी ने अपनी अपील को लेकर कहा कि बिहार के युवा साथियों से मिलकर उनके संघर्ष और कष्टों को दुनिया के सामने लाना उनकी यात्रा का मुख्य उद्देश्य है. उन्होंने युवाओं से व्हाइट टी-शर्ट पहनकर यात्रा में भाग लेने की अपील की थी, ताकि सरकार पर दबाव डाला जा सके और युवाओं के अधिकारों के लिए आवाज उठाई जा सके.
हालांकि, राहुल गांधी की यात्रा बहुत लंबी नहीं चली. बेगूसराय में यात्रा के बाद, कांग्रेस नेता को पटना के श्री कृष्ण मेमोरियल हॉल में संविधान सुरक्षा सम्मेलन में भाग लेने के लिए रवाना होना था. यात्रा के दौरान राहुल गांधी को एक नुक्कड़ सभा को संबोधित करना था, लेकिन यह सभा अचानक रद्द कर दी गई और राहुल गांधी बिना भाषण दिए पटना लौट गए. इस प्रकार, उनका बिहार दौरा महज 24 मिनट में समाप्त हो गया. बता दें कि यह राहुल गांधी का बिहार का तीसरा दौरा था, जो पिछले चार महीनों में हुआ. अब, राहुल गांधी दोपहर 1 बजे पटना में आयोजित संविधान सुरक्षा सम्मेलन में शामिल होंगे, जहां वे पार्टी नेताओं के साथ बैठक भी कर सकते हैं.
Also Read : MI vs RCB के बीच 20वां मुकाबला आज, बुमराह और रोहित की वापसी की उम्मीद
Also Read : झारखंड में तेज गर्मी से राहत की उम्मीद, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट
Also Read : राम भक्तों का अंजुमन के लोगों ने किया स्वागत, आपसी सौहार्द का दिया परिचय
Also Read : रामनवमी जुलूस के दौरान रथ में लगी आ’ग