Ranchi : झारखंड में आज से मौसम साफ हो जाएगा. मौसम विज्ञानकेंद्र से मिली जानकारी के अनुसार धीरे-धीरे तापमान में वृद्धि होगी. झारखंड में पिछले चार दिनों से चल रहे मौसम के मिजाज में बदलाव आएगा. 29 मार्च तक मौसम साफ और शुष्क रहेगा. इस दौरान बारिश नहीं होगी. न्यूनतम और अधिकतम तापमान में वृद्धि होगी. अगले पांच दिनों में अधिकतम तापमान करीब नौ से 10 डिग्री सेल्सियस तक बढ़ सकता है. न्यूनतम तापमान भी चार से पांच डिग्री तक बढ़ सकता है.
मौसम केंद्र के पूर्वानुमान के अनुसार राजधानी रांची का तापमान अगले चार से पांच दिनों में 35 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच सकता है. रविवार को राजधानी रांची का अधिकतम तापमान 26 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहा. करीब सभी जिलों का तापमान रविवार को 35 डिग्री सेल्सियस से नीचे रहा.
राजधानी रांची में हुई छिटपुट बारिश
राजधानी रांची सहित कई जिलों के रविवार को भी मौसम का मिजाज बदला रहा. रुक-रुक कर दिनभर बारिश होती रही. राजधानी रांची में करीब एक मिमी बारिश हुई. बारिश और बादल के कारण तापमान गिरा रहा. न्यूनतम तापमान 14.6 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहा. गुमला और हजारीबाग के साथ-साथ संताल परगना के कई जिलों में भी बारिश हुई. पिछले 24 घंटे में राज्य में सबसे अधिक करीब 14 मिमी बारिश मैथन में हुई.
29 मार्च तक साफ रहेगा मौसम
झारखंड में 24 मार्च से आसमान साफ रहेगा. बारिश की संभावना नहीं है. कोई चेतावनी भी जारी नहीं की गयी है. 29 मार्च तक ऐसा ही मौसम रहने का अनुमान है.
अगले पांच दिनों में चढ़ेगा पारा
मौसम विभाग ने अपने पूर्वानुमान में बताया है कि अगले पांच दिनों के दौरान अधिकतम तापमान में चार से छह डिग्री की बढ़ोत्तरी हो सकती है.
Also Read : बैठक में बोले DC, SSP- शांतिपूर्ण माहौल में त्योहार संपन्न कराना हमारी जिम्मेदारी