Lohardaga : DC डॉ वाघमारे प्रसाद कृष्ण ने कहा कि लोहरदगा में पर्व-त्योहार बीते वर्षों से काफी अनुशासित और साहार्द्रपूर्ण तरीके से मनाया जा रहा है। यहां के लोग आपसी सद्भाव, शांति और भाईचारा के पक्षधर हैं। ईद, चैती दुर्गा पूजा, श्रीरामनवमी का पर्व है। भगवान श्री राम का जन्म चैत माह में ही हुआ था। भगवान श्रीराम का जन्म मंगल और शांति का प्रतीक है। ऐसे समय में जरूरी हो जाता है कि मंगल की भावना को किसी प्रकार ठेस नहीं पहुंचे। सभी ओर प्रसन्नता का वातावरण हो। किसी के जरिये किसी को भी चिढ़ाने का प्रयास नहीं हो। इस बात को बड़े बुजुर्ग युवाओं को बताएं और युवा अपने छोटे भाईयों को बताएं। समस्याएं स्वतः समाप्त हो जाएंगीं। मौका था त्योहारों को लेकर शांति समिति की बैठक का। शांति समिति की बैठक DC वाघमारे प्रसाद कृष्ण और पुलिस कर्तान हारिस बिन जमां की अध्यक्षता में जिला परिषद कार्यालय के सभाकक्ष की गयी। मौके पर DC ने कहा कि सभी समितियां अपने-अपने शोभायात्रा के दौरान वॉलेंटियर्स तैनात रखें। उनके पास उनका पहचान पत्र हो। वॉलेंटियर्स का मोबाईल नंबर जिला प्रशासन के साथ अवश्य साझा करें ताकि किसी भी समय संपर्क किया जा सके।
वहीं, SP हारिस बिन जमां ने कहा कि जिन अखाड़ों को शोभायात्रा निकालनी है, वे सभी अखाड़े अपना लाइसेंस हासिल कर लें। शोभायात्रा में DJ का इस्तेमाल नहीं करें। जो अपनी शोभायात्रा में DJ का इस्तेमाल नहीं करेंगे, उन्हें जिला प्रशासन की ओर से सम्मानित किया जाएगा। इसके अलावा अनुशासित अखाड़ों और जिला प्रशासन के दिये हुए दिशा-निर्देशों का पालन करनेवाले अखाड़ों को भी सम्मानित किया जाएगा। सुरक्षा के दृष्टिकोण से पेट्रोलिंग लगातार जारी रहेगी। राज्य मुख्यालय से पर्याप्त संख्या में पुलिस बल और पारा मिलिट्री फोर्स उपलब्ध हो चुकी है। फ्लैग मार्च शुरू किया जाएगा।
बैठक में सभी प्रखंडों से आये शांति समिति के सदस्यों ने अपने-अपने प्रखंड क्षेत्र की समस्याओं से DC और SP को अवगत कराया। SP ने प्रखंडवार समस्याओं की समीक्षा कर उन्हें दूर करने के प्रयास का आश्वासन दिया। मौके पर जिले के तमाम अधिकारी और शांति समिति के लोग मौजूद थे।
Also Read : खगड़िया के 25 घरों में लगी भीषण आ’ग, लाखों का नुकसान