Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    9 May, 2025 ♦ 8:18 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»आचार संहिता उल्लंघन मामला: हाईकोर्ट ने सांसद निशिकांत दुबे के खिलाफ पीड़क कार्रवाई पर रखी जारी रोक
    झारखंड

    आचार संहिता उल्लंघन मामला: हाईकोर्ट ने सांसद निशिकांत दुबे के खिलाफ पीड़क कार्रवाई पर रखी जारी रोक

    Team JoharBy Team JoharJune 30, 2023No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची : मधुपुर उपचुनाव वर्ष 2021 के दौरान भाजपा सांसद निशिकांत दुबे पर गलत ट्वीट करने एवं बयानबाजी करने को लेकर 5 प्राथमिकी दर्ज हुई थी। इसी को निरस्त करने को लेकर दाखिल याचिका की सुनवाई झारखंड हाईकोर्ट में शुक्रवार को हुई। कोर्ट ने सभी मामलों में निशिकांत दुबे के खिलाफ पीड़ा कार्रवाई पर रोक जारी रखी है।

    राज्य सरकार ने मांगा समय

    मामले में राज्य सरकार की ओर से कोर्ट से जवाब दायर करने के लिए समय की मांग की गई। हाईकोर्ट के न्यायमूर्ति अनिल कुमार चौधरी की अदालत ने मामले की अगली सुनवाई 3 जुलाई निर्धारित की है। कोर्ट ने इन सभी मामलों में निशिकांत दुबे के खिलाफ पीड़क कार्रवाई पर रोक जारी रखी है। प्रार्थी की ओर से अधिवक्ता प्रशांत पल्लव और पार्थ जालान ने पैरवी की।

    अलग-अलग थानों में हुई थी 5 प्राथमिकी दर्ज

    बता दें कि निशिकांत दुबे पर गलत टूट करने एवं बयानबाजी को लेकर देवघर टाउन थाना में प्राथमिकी दर्ज हुई थी। याचिका में प्रार्थी की ओर से कहा गया है कि घटना के 6 माह के बाद प्राथमिकी दर्ज की गई है। दरअसल मधुपुर उपचुनाव के दौरान निशिकांत दुबे पर कुल 5 प्राथमिकी मधुपुर सबडिवीजन के अलग-अलग थानों में की गई थी। प्रार्थी का कहना था कि प्राथमिकी में जो सेक्शन लगाएं हैं उसमें सिर्फ कंप्लेंट केस हो सकता है एफआईआर नहीं। बता दें कि मामले को लेकर देवघर टाउन थाना में कांड संख्या 527/2021 दर्ज किया गया था, उन पर गलत ट्वीट करने का आरोप है।

    Code of Conduct Violation Case Deoghar Dumka jharkhand Jharkhand high court Jharkhand High Court continues ban on pestering action Madhupur MP Nishikant Dubey ranchi निशिकांत दुबे
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous ArticleBig Breaking : होटवार जेल अधीक्षक हामिद अख्तर पहुंचे ईडी कार्यालय, इस मामले को लेकर हो रही पूछताछ
    Next Article हूल दिवस: आदिवासी संघर्ष मोर्चा ने सिदो-कान्हू की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर दी श्रद्धांजलि

    Related Posts

    झारखंड

    09 May 2025 : जानें किस राशि का क्या है आज राशिफल

    May 9, 2025
    झारखंड

    INS विक्रांत से हमला, कराची पोर्ट तबाह

    May 9, 2025
    जामताड़ा

    ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर चेंबर ऑफ कॉमर्स ने मनाया जश्न, गुलाल लगाया, मिठाई खिलाई

    May 8, 2025
    Latest Posts

    09 May 2025 : जानें किस राशि का क्या है आज राशिफल

    May 9, 2025

    अब साइबर हमला करने की फिराक में कायर पाकिस्तान, अलर्ट जारी

    May 9, 2025

    INS विक्रांत से हमला, कराची पोर्ट तबाह

    May 9, 2025

    भारत में 8 हजार से अधिक X अकाउंट होंगे ब्लॉक

    May 9, 2025

    भारत ने मुजफ्फराबाद पर किया काउंटर अटैक, दहला इलाका

    May 8, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.