Ranchi : भाजपा प्रदेश अध्यक्ष और नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने नेशनल हेराल्ड मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ईडी द्वारा सोनिया गांधी और राहुल गांधी पर चार्जशीट दाखिल किए जाने के बाद कांग्रेस पर कड़ा हमला बोला। बुधवार को प्रदेश कार्यालय में आयोजित प्रेसवार्ता में मरांडी ने कहा कि कांग्रेस पार्टी चोरी करती है और फिर धरना प्रदर्शन के रूप में अपनी गलतियों को छिपाने की कोशिश करती है। उन्होंने ईडी की कार्रवाई को सही और स्वतंत्र जांच एजेंसी की कार्रवाई बताया।
मरांडी ने कहा कि कांग्रेस ने नेशनल हेराल्ड की संपत्ति को गांधी परिवार के नियंत्रण में लाने के लिए एक कॉर्पोरेट षड्यंत्र रचा। उन्होंने आरोप लगाया कि यंग इंडिया नाम की कंपनी बनाई गई, जिसमें सोनिया गांधी और राहुल गांधी का समान हिस्सा था। इसके बाद 9 करोड़ के इक्विटी शेयर ट्रांसफर कर नेशनल हेराल्ड की संपत्ति गांधी परिवार के हाथों में आ गई।
उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि कांग्रेस ने इस मामले में 90 करोड़ रुपये के लोन का बकाया 50 लाख में राइट ऑफ कर लिया और हजारों करोड़ की संपत्ति को अपने नाम कर लिया। मरांडी ने कहा कि कांग्रेस का यह काम गैरकानूनी था और उन्होंने इसे ‘गांधी मॉडल ऑफ डेवलपमेंट’ बताया।
मरांडी ने कहा कि इस मामले में ईडी ने सभी तथ्यों को समझकर अपनी रिपोर्ट कोर्ट में दायर की है और अब 21 तारीख को इस मामले की सुनवाई होगी। उन्होंने यह भी कहा कि राहुल गांधी और सोनिया गांधी संतोषजनक जवाब नहीं दे पाए और लगातार कानून की प्रक्रिया का उल्लंघन कर रहे हैं।
उन्होंने कांग्रेस के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग करते हुए कहा कि कांग्रेस ने नेशनल हेराल्ड को विज्ञापन बटोरने और सरकार से संपत्ति हथियाने का एक उपकरण बना लिया है। मरांडी ने झारखंड सरकार पर भी आरोप लगाया कि उसने नेशनल हेराल्ड को विज्ञापन देकर गरीबों के पैसे का दुरुपयोग किया है।
प्रेसवार्ता में भाजपा प्रदेश मीडिया प्रभारी शिवपूजन पाठक और प्रदेश प्रवक्ता अजय साह भी उपस्थित थे।
Also Read : 124 साल बाद क्रिकेट की ओलंपिक 2028 में होगी वापसी, यहां बनेगा अस्थायी स्टेडियम