Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    12 May, 2025 ♦ 3:37 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»जोहार ब्रेकिंग»ट्रैफिक एसपी के हस्तक्षेप के बाद मामला हुआ शांत, कहा रातू रोड कब्रिस्तान में नहीं दफनाया जायेगा कोरोना पॉजिटिव मरीज का शव
    जोहार ब्रेकिंग

    ट्रैफिक एसपी के हस्तक्षेप के बाद मामला हुआ शांत, कहा रातू रोड कब्रिस्तान में नहीं दफनाया जायेगा कोरोना पॉजिटिव मरीज का शव

    Team JoharBy Team JoharApril 12, 2020No Comments3 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Joharlive Team

    रांची : कोरोना पॉजिटिव मरीज के शव को दफनाने के लिए आज कब्रिस्तान के बाहर जमकर बवाल काटा है। सैकड़ों की संख्या में लोग लॉक डाउन को नजरअंदाज करते हुए सड़कों पर उतर आये। सूचना मिलने के बाद ट्रैफिक एसपी अजित पीटर डुंगडुंग, एसडीओ लोकेश मिश्रा, तीन डीएसपी समेत कई थाना के इंस्पेक्टर मौके पर पहुंचे। विरोध कर रहे लोगों को कई बार समझाने का प्रयास किया गया। मगर, कोई मानने को तैयार नही हुए। इसके बाद ट्रैफिक एसपी अजीत पीटर डुंगडुंग ने ऐलान किया है कि कोरोना पॉजिटिव मरीज के शव को रातू रोड कब्रिस्तान में नहीं दफनाया जायेगा। इसके बाद मामला शांत हुआ है।

    बता दें कि राजधानी स्थित रातू रोड कब्रिस्तान के पास उस वक्त जमकर हंगामा होने लगा जब पुलिस-प्रशासन रिम्स से एक शव लेकर उसे वहां दफनाने पहुंची. शव कोरोना पॉजिटिव मरीज की है. जी हां रातू रोड कब्रिस्तान के पास स्थानीय लोगों ने शव को दफनाने का विरोध कर रहे हैं. लोगों का कहना है शव को दफनाने की जगह जलाया जाए. विरोध करने के लिए सड़क पर लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी है. लॉकडाउन की धज्जियां पुलिस के सामने उड़ रही है. घटना सुखदेव नगर थाना क्षेत्र की है.

    दरअसल, रविवार को सुबह रिम्स में हिंदपीढी निवासी एक कोरोना पीड़ीत मरीज की मौत हो गयी. जिसे दफनाने के लिए पुलिस रातू रोड कब्रिस्तान पहुंची. स्थानीय लोगों के पुलिस-प्रशासन का जमकर विरोध शुरू कर दिया. लोगों का कहना है कि कोरोना पॉजिटिव मरीज को दफनाने नहीं देंगे, बल्कि उसका दाह संस्कार होना चाहिये. मौके पर सदर डीएसपी दीपक पांडेय, रांची एसडीएम मौके पर पहुंचे और लोगों से बातचीत कर मामला सुलझाने का प्रयास किया. इदर हंगामें की सूचना पर ट्रैफिक एसपी अजीत पीटर डुंगडुंग मौके पर पहुंचे और लोगों से बातचीत की. जिसके बाद सव को वहां नहीं दफनाने की घोषणा की.


    बता दें कि स्थानीय लोगों का कहना है कि बात हिंदू-मुस्लिम या धर्म समुदाय की बिल्कुल नहीं है. बात है कोरोना महामारी के संक्रमण के फैलाव की. लोगों का कहना है कि इतनी घनी आबादी वाले इलाके में कोरोना संक्रमित मरीज के शव को दफनाने से आसपास संक्रमण फैलने का खतरा है. उन्होंने मांग की है कि जितने भी कोरोना पॉजिटिव मरीज की मौत हो रही है उन्हें शहर से लगभग 20 किलोमीटर दूर जाकर उनका दाह संस्कार किया जाए. कोरोना जिटिव मरीज के शव को दफनया नहीं बल्कि जलाया जाए. फिर चाहे वो किसी भी धर्म या समुदाय का हो.
    बता दें कि रिम्‍स में रविवार को एक कोरोना पॉजिटिव मरीज की मौत हो गई. मृत‍क हिंदपीढ़ी का रहने वाला था और हिंदपीढ़ी में मिली दूसरी कोरोना पॉजिटिव महिला का पति था. इससे पहले बोकारो में एक बुजुर्ग की कोरोना से मौत हो चुकी है. झारखंड में कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्‍या 17 है, जिसमें से दो की मौत हो चुकी है.रिम्‍स निदेशक डॉक्‍टर डीके सिंह ने इसकी पुष्टि की है.

    #Jharkhand News #Online news Latest news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleदेवघर : संथाल परगना चेंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज ने बेजुबान जानवरों को भोजन उपलब्ध कराने का उठाया बीड़ा
    Next Article लॉकडाउन: पंजाब के पटियाला में पुलिसकर्मियों पर तलवार से हमला करने वाले 9 लोग गिरफ्तार, हथियार भी बरामद

    Related Posts

    झारखंड

    विहिप के केंद्रीय महामंत्री बजरंग बागड़ा 13 मई को रांची दौरे पर

    May 12, 2025
    क्राइम

    आपसी विवाद में युवक की हत्या कर आरोपी ने किया आत्मसमर्पण

    May 12, 2025
    गिरिडीह

    बारातियों की गाड़ी पेड़ से टकराई, दो की मौत, चार घायल

    May 12, 2025
    Latest Posts

    शहीद BSF जवान का पार्थिव शरीर पहुंचा पटना, तेजस्वी यादव ने दी श्रद्धांजलि

    May 12, 2025

    विहिप के केंद्रीय महामंत्री बजरंग बागड़ा 13 मई को रांची दौरे पर

    May 12, 2025

    इस भाजपा नेता को मिली जान से मारने की धमकी, पाकिस्तान का था नंबर…

    May 12, 2025

    आपसी विवाद में युवक की हत्या कर आरोपी ने किया आत्मसमर्पण

    May 12, 2025

    हाईकोर्ट से बड़ा झटका, फिर सांपों के जहर और ड्रग्स मामले में फंसे एल्विस यादव

    May 12, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.