Jamshedpur: जमशेदपुर के बागबेड़ा थाना अंतर्गत रानीडीह निवासी लुदाई मार्डी के घर में बीती रात चोरों ने चोरी की घटना को अंजाम दिया। चोरों ने घर का ताला तोड़कर सोने-चांदी के गहने और 10 हजार नकद पर हाथ साफ कर दिया।
लुदाई मार्डी ने बताया कि गुरुवार सुबह जब वे अपनी ड्यूटी पर जाने के लिए उठीं, तो उन्होंने पाया कि घर का मेन गेट टूटा हुआ है। घर की आलमारी भी खुली मिली और घर का सामान बिखरा था। लुदाई मार्डी ने बताया कि चोरों ने घर के गेट की कुंडी काटकर और आलमारी के लॉकर का ताला तोड़कर उसमें रखे गहने व नकदी ले उड़े।
इस घटना से लुदाई मार्डी को लगभग 2 लाख का नुकसान हुआ है। लुदाई मार्डी ने बताया कि बुधवार की रात उनकी बेटी घर पर नहीं थी और वह राजनगर गई हुई थी, जबकि वह खुद दूसरे कमरे में सो रही थीं। इस कारण चोरी का उन्हें आभास नहीं हुआ।
चोरों की अजीब हरकतें
चोरी के अलावा एक और चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जिसमें चोर जाते वक्त घर के बाहर और भीतर शौच करते हुए गए। यह घटना लोगों को हैरान कर रही है और लोगों में आक्रोश है।पुलिस ने बताया कि इस मामले में अज्ञात चोरों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है और पुलिस मामले की जांच कर रही है। पुलिस ने बताया कि चोरी की घटना की जांच की जा रही है और जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा।
पुलिस ने लोगों से अपील की है कि अगर उन्हें कोई संदिग्ध व्यक्ति दिखाई दे, तो तुरंत पुलिस को सूचित करें। पुलिस ने बताया कि चोरी की घटना की जांच की जा रही है और जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा।
Read also:जमशेदपुर में रंगदारी और फा’यरिंग के 4 आरोपी पि’स्टल के साथ गिरफ्तार
Read also: जमशेदपुर में सलमान के घर पर फायरिंग करने वाला लाल बाबू गिरफ्तार…