Johar live desk: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद पूरे देश में गुस्सा भड़का हुआ है। इसी बीच पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर शाहिद अफरीदी ने ऐसा बयान दे दिया, जिससे बवाल मच गया। अफरीदी ने इस हमले के लिए पाकिस्तान को नहीं, बल्कि भारतीय सेना को जिम्मेदार ठहराया।
अफरीदी ने कहा कि भारत में अगर कोई छोटा सा धमाका भी हो जाए तो पाकिस्तान को दोषी ठहरा दिया जाता है। उन्होंने सवाल उठाया कि जब कश्मीर में भारत के 8 लाख सैनिक तैनात हैं, तो फिर हमला कैसे हो गया? उन्होंने दावा किया कि भारत ने खुद ही इस हमले को अंजाम दिया और अब पाकिस्तान पर आरोप मढ़ रहा है। इतना ही नहीं, अफरीदी ने भारतीय मीडिया पर भी निशाना साधते हुए कहा कि एक घंटे में ही मीडिया ने इसे ‘बॉलीवुड फिल्म’ की तरह दिखाना शुरू कर दिया।
अफरीदी के इस बयान के बाद AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी का गुस्सा फूट पड़ा। ओवैसी ने अफरीदी को “जोकर” बताते हुए कहा कि ऐसे बयान देने वाले लोगों को कोई गंभीरता से नहीं लेता। ओवैसी ने कहा, “अफरीदी जैसे लोग सिर्फ बातें बनाना जानते हैं, असलियत से उनका कोई लेना-देना नहीं।”
भारत ने लिए सख्त फैसले
पहलगाम हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ सख्त कदम उठाए हैं। सिंधु जल समझौता निलंबित कर दिया गया है, अटारी-वाघा बॉर्डर बंद कर दिया गया है और पाकिस्तानी नागरिकों के लिए वीजा सेवाएं भी रोक दी गई हैं। साथ ही भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) पाकिस्तान को इंटरनेशनल क्रिकेट से पूरी तरह बायकॉट करने पर भी विचार कर रहा है।
Also read: स्पेन और स्वीडन के निवेशकों को झारखंड का न्योता, मिले उद्योग के नए अवसर…
Also read: फर्नीचर दुकान में फायरिंग करने वाले दो धराये, कैसे-क्या हुआ था…जानिए