Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    14 May, 2025 ♦ 2:59 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»कांग्रेस कार्यकर्ता की पिटाई का मामला पकड़ा तूल, मंत्री आलमगीर आलम से मिल की सतबरवा बीडीओ को निलंबित करने की मांग
    झारखंड

    कांग्रेस कार्यकर्ता की पिटाई का मामला पकड़ा तूल, मंत्री आलमगीर आलम से मिल की सतबरवा बीडीओ को निलंबित करने की मांग

    Team JoharBy Team JoharAugust 19, 2023No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    पलामू : कांग्रेस कार्यकर्ता बिहारी यादव की पिटाई कर दोनों हाथ तोड़ने का मामला पकड़ा तूल पकड़ लिया है। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने आरोपी सतबरवा बीडीओ राजकिशोर प्रसाद को निलंबित करने की मांग की है। थाना में प्राथमिकी दर्ज कराने के बाद पीड़ित कांग्रेस कार्यकर्ता, कांग्रेस जिला अध्यक्ष जैश रंजन पाठक उर्फ बिट्टू के नेतृत्व में शनिवार को रांची पहुंचा और मंत्री आलमगीर आलम से उनके आवास पर मिलकर निलंबित करने का आग्रह किया। इस पर मंत्री ने दो दिनों में कार्रवाई करने का आश्वासन दिया।

    बीडीओ ने बालू उठाव का लगाया झूठा आरोप

    कांग्रेस जिला अध्यक्ष ने ग्रामीण विकास मंत्री को बताया कि सतबरवा बीडीओ ने बीते 13 अगस्त की सुबह 8:30 बजे के करीब ट्रैक्टर से बालू उठाव का झूठा आरोप लगाते हुए बिहारी यादव से 50 हजार देने की मांग की। राशि नहीं देने पर उन्होंने खुद लाठी से बिहारी यादव की अंधाधुंध पिटाई कर दी, जिसमें बिहारी यादव के दोनों हाथ टूट गए। यदि बिहारी यादव कुछ गलत किया था तो प्रखंड विकास पदाधिकारी को थाना में सूचित करना चाहिए था ना कि खुद सरकारी वाहन से लाठी निकालकर पीटना चाहिए था। यह कहां तक उचित है? उनको कौन आदेश दिया है कि आम जनों को लाठी से पीटा जाए।

    प्राथमिकी दर्ज के बाद भी नहीं हुई कोई कार्रवाई

    उन्होंने कहा कि बिहारी यादव ने सतबरवा थाना में प्राथमिकी भी दर्ज करायी, लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। जिला प्रशासन ने मामले की जांच के लिए उप विकास आयुक्त के नेतृत्व में एक कमेटी गठित की है। यदि उचित कार्रवाई नहीं हुई तो इससे कमेटी की निष्पक्ष जांच पर प्रश्नचिह्न लग जाएगा। साथ ही इस घटना में आरोपित बीडीओ पर कार्रवाई नहीं किए जाने से सरकार की साख घटी है। इस मौके पर सतबरवा प्रखंड अध्यक्ष प्रमोद यादव, उप प्रमुख कामाख्या नारायण यादव, उमेश यादव, नीरज कुमार पासवान, प्रेमचंद्र उरांव, जुगल राम, सच्चीदा बैठा, पिंटू आलम, पीड़ित बिहारी यादव मौजूद थे।

    BDO Rajkishore Prasad Case of beating Congress Congress worker bihari yadav jharkhand Minister Alamgir Alam palamu Satbarwa suspension Satbarwa BDO Rajkishore Prasad कांग्रेस कार्यकर्ता
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleसंकल्प यात्रा के तीसरे दिन हेमंत सरकार पर खूब गरजे बाबूलाल मरांडी, कहा- आदिवासियों का मसीहा बताने वाले ने लूटी जमीन
    Next Article उद्योग रत्न पुरस्कार से सम्मानित हुए उद्योगपति रतन टाटा

    Related Posts

    क्राइम

    धुर्वा डबल मर्डर मामले में मृतकों की हुई शिनाख्त, बड़े पिता के निधन की सूचना देने आए थे रांची

    May 13, 2025
    झारखंड

    बेरमो में संयुक्त ट्रेड यूनियन मोर्चा की बैठक, किस मुद्दे पर… जानें

    May 13, 2025
    झारखंड

    संत माईकल्‍स स्कूल के स्टूडेंट्स का 12वीं में बेहतरीन प्रदर्शन, कीर्ति उपाध्याय बनीं टॉपर

    May 13, 2025
    Latest Posts

    धुर्वा डबल मर्डर मामले में मृतकों की हुई शिनाख्त, बड़े पिता के निधन की सूचना देने आए थे रांची

    May 13, 2025

    बेरमो में संयुक्त ट्रेड यूनियन मोर्चा की बैठक, किस मुद्दे पर… जानें

    May 13, 2025

    संत माईकल्‍स स्कूल के स्टूडेंट्स का 12वीं में बेहतरीन प्रदर्शन, कीर्ति उपाध्याय बनीं टॉपर

    May 13, 2025

    फ्लाईओवर रैंप विवाद में उतरीं आशा लकड़ा, निर्माण रोकने की मांग की

    May 13, 2025

    रांची DC ने जनता दरबार में सुनी लोगों की समस्याएं, कई मामलों में दिए त्वरित कार्रवाई के निर्देश

    May 13, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.