Patna : पालीगंज के सिगोड़ी थानाक्षेत्र के करहरा ढ़िबरा गांव में रविवार को पुलिस और ग्रामीणों के बीच झड़प हो गई. यह घटना उस समय हुई जब कुछ युवक झुमटा निकाल रहे थे और उन्होंने पेट्रोलिंग कर रही पुलिस वैन पर कीचड़ फेंक दिया.
पुलिस ने युवकों को ऐसा करने से रोका, लेकिन वे नहीं माने, जिसके बाद पुलिस ने उन्हें खदेड़ दिया. इसके बाद नाराज ग्रामीणों ने पुलिस पर पथराव कर दिया. इस हमले में बिहार माउंटेड पुलिस (BMP) के जवान जयनंदन उर्फ साधु (42 वर्षीय) गंभीर रूप से जख्मी हो गए. जख्मी जवान को सिर में गंभीर चोटें आईं और उन्हें तुरंत हिमालया मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है.
पथराव की वजह से पुलिस वैन का इंडिकेटर और शीशा भी टूट गया. अस्पताल के स्वास्थ्य प्रबंधक नागेंद्र कुमार ने बताया कि जवान के सिर में गंभीर चोट आई है, और उनका इलाज जारी है. घटना के बाद पुलिस ने तुरंत जांच शुरू कर दी है. पालीगंज अनुमंडल के डीएसपी-1, प्रीतम कुमार ने बताया कि पुलिस ने हमलावर ग्रामीणों को खदेड़ दिया है और घटना का वीडियो बनवाया गया है, जिसके आधार पर पथराव में शामिल लोगों की पहचान की जा रही है. हालांकि, DSP ने पुलिस द्वारा की गई फायरिंग की बात से इनकार किया है.
Also Read : तनिष्क लूटकांड मामले में भोजपुर SP ने तीन पुलिसकर्मियों को किया निलंबित
Also Read : इस दिन मनाई जाएगी पापमोचनी एकादशी, जानें खास मंगलकारी योग
Also Read : झारखंड में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज, 19 मार्च से बारिश की संभावना
Also Read : कल्पना चावला की ADVENTURE भरी जिंदगी को जानें
Also Read : Aaj Ka Rashifal, 17 March 2025 : जानें किस राशि का क्या है आज राशिफल