Ranchi : महाशिवरात्रि के मौके पर राजधानी रांची के शिवालयों में शिवभक्तों भारी भीड़ देखी जा रही है। बुधवार सुबह से ही रांची के पहाड़ी मंदिर सहित कोकर, बूटी मोड़, लालपुर, बरियातू, चुटिया के सुरेश्वर धाम, नामकुम के मराशिली पहाड़, हिनू, डोरंडा, धुर्वा आदि मंदिरों में भक्तों का तांता लगा हुआ है। श्रद्धालु भोलेनाथ का जलाभिषेक करने के लिए मंदिरों में पहुंच रहे हैं और भक्ति गानों से पूरा वातावरण शिवमय हो गया है।
रांची के पहाड़ी मंदिर में विशेष इंतजाम किए गए हैं। श्रद्धालुओं की बढ़ती भीड़ को देखते हुए मंदिर प्रबंधन ने महिलाओं और पुरुषों के लिए अलग-अलग कतारों की व्यवस्था की है। साथ ही जलाभिषेक के लिए गर्भगृह में अरघा प्रणाली का भी आयोजन किया गया है, ताकि भक्तों को जलाभिषेक में आसानी हो और वे महादेव से सुख-समृद्धि की कामना कर सकें।
वहीं, कोतवाली डीएसपी प्रकाश सोए सुबह से ही पहाड़ी मंदिर की सुरक्षा की निगरानी करते नजर आये। उन्होंने सुरक्षा कर्मियों को कई निर्देश दिए और बताया कि मंदिर की सुरक्षा के लिए सीसीटीवी कैमरे से लगातार निगरानी की जा रही है। इसके अलावा, शहर के अन्य मंदिरों में भी सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं।
Also Read : राजधानी में इन जगहों पर बनेगी 15 नई पार्किंग, निगम ने निकाला टेंडर
Also Read : रतन टाटा एंडोमेंट फाउंडेशन संभालने की जिम्मेदारी किसे मिली… जानें
Also Read : JPSC की कार्यक्षमता और युवाओं के हित हो रहे प्रभावित: अजय राय
Also Read : जख्मी सांसद महुआ माझी के बेटे ने बताया… कैसे-कब-क्या हुआ… देखें वीडियो
Also Read : साल में दो बार होगी CBSE की 10वीं BOARD परीक्षा! अंतिम फैसला बाकी
Also Read : बिहार के इस शिव मंदिर में होती है हर मनोकामना पूरी, जानें किस भगवान ने की थी स्थापना
Also Read : मोस्टवांटेड 13 लाख के इनामी नक्सली विवेक यादव की गोली मारकर ह’त्या