Gadhwa : गढ़वा से रांची जा रही एक बस के ड्राइवर को हार्ट अटैक आने की घटना सामने आई है. ड्राइवर का नाम वीरेंद्र पांडेय बताया जा रहा है. मिली जानकारी के अनुसार, बस गढ़वा से रांची की ओर यात्रा कर रहा था. बस स्टैंड से निकलने के करीब आधे घंटे बाद ड्राइवर की तबियत खराब हो गई. ड्राइवर को अचानक सीने में दर्द हुआ और वह बस चलाते हुए गिर पड़ा. ड्राइवर के गिरने के बाद, यात्रियों ने मिलकर उसे CPR दिया और उसकी जान बचाई.
यात्रियों ने CPR से बचाई जान
सुबह करीब 9:10 बजे बस गढ़वा के बस स्टैंड रंका मोड़ से रवाना होकर लगभग 13 किमी दूर तहले नदी के पुल के पास ड्राइवर को अचानक हार्ट अटैक आया. उस समय बस की स्पीड लगभग 80 किमी/घंटा थी. ड्राइवर ने जैसे-तैसे पांच से दस सेकंड के भीतर पुल पार किया और फिर बेहोश हो गया. ड्राइवर की इस स्थिति को देखते हुए बस में सवार यात्री घबराए. उस समय करीब 50-60 यात्री सवार थे. गढ़वा प्रखंड के झूरा गांव के निवासी मनीष तिवारी ने बताया कि ड्राइवर के बेहोश होने के बाद उन्होंने तुरंत गढ़वा के डॉक्टर निशांत सिंह से संपर्क किया. डॉक्टर के निर्देश पर, यात्रियों ने ड्राइवर को मुंह में सांस भरने के साथ-साथ छाती पर CPR देना शुरू किया.
मेदिनीनगर के नारायण सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल के चिकित्सक डॉ. सचिन ने बताया कि ड्राइवर को हार्ट अटैक आया था, लेकिन यात्रियों के समय पर किए गए CPR की वजह से उसकी जान बच गई.
Also Read : जामताड़ा में रिमझिम फुहारों के बीच बढ़ा ठंड का एहसास
Also Read : रांची से गुजरने वाली कई ट्रेनें रद्द, यात्रा से पहले देखें LIST
Also Read : महाकुंभ जा रही कार हुई भीषण सड़क हादसे का शिकार, चार की मौ’त