Bihar: बिहार के औरंगाबाद जिले के देव प्रखंड में एक दिल दहलाने वाली घटना सामने आई है। यहां एक शिक्षक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मृतक का नाम सौरभ यादव था, जो बीएसएससी शिक्षक के पद पर कार्यरत थे।
सौरभ को वर्ष 2023 में बीएसएससी शिक्षक के पद पर नौकरी मिली थी। वह देव प्रखंड के बनुआ पंचायत के बसरी गांव स्थित प्राथमिक विद्यालय में शिक्षक के पद पर कार्यरत था। वह देव गोदाम मोड़ के पास एक निजी मकान में किराए के कमरे में अकेले रहता था।
शनिवार की सुबह जब अन्य शिक्षक स्कूल जाने के लिए तैयार हुए और सौरभ का दरवाजा खटखटाया तो अंदर से कोई प्रतिक्रिया नहीं हुई। इसके बाद अन्य शिक्षकों को शक हुआ और उन्होंने फोन कर परिजनों को घटना की जानकारी दी। सूचना मिलते ही बदहवास परिजन वहां पहुंचे और मकान मालिक की मौजूदगी में उसके कमरे का दरवाजा तोड़ा तो देखा कि सौरभ पंखे की कुंडी के सहारे फंदे से लटका हुआ था।
पुलिस ने मृतक शिक्षक के शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम की प्रक्रिया पूरी कर शव परिजनों को सौंप दिया है। एफएसएल की टीम घटनास्थल की जांच कर रही है। मौत के पीछे का कारण अभी स्पष्ट नहीं हो पाया है। परिजनों की ओर से मिलने वाले आवेदन के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।मृतक के पिता रामविलास यादव ने बताया कि शुक्रवार की रात वह अपनी मां सुमित्रा देवी से फोन पर बात कर रहा था। इसके बाद उसने खाना खाया और सोने चला गया। सुबह जब उठा और दरवाजा नहीं खुला तो घटना की जानकारी हुई। हालांकि, यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि मौत के पीछे क्या कारण है। जो भी मामला है, वह पूरी तरह संदेह के घेरे में है।
परिजनों ने बताया कि मृतक सौरभ पांच भाइयों में सबसे छोटा था। उसका बड़ा भाई सत्येंद्र यादव किसान है। मझला भाई राजेंद्र यादव रफीगंज में शिक्षक के पद पर कार्यरत है। दूसरा भाई योगेंद्र कुमार पंजाब में डीएवी स्कूल में शिक्षक है। अमरजीत कुमार यादव कोचिंग के साथ-साथ खेती भी करता है। उसकी तीन बहनों की शादी हो चुकी है।
Read also: बिहार में 6837 लोगों को मिली नौकरी, CM ने सौंपा नियुक्ति पत्र