Ranchi : झारखंड के मौसम में अगले दो दिनों के दौरान तापमान में दो से तीन डिग्री सेल्सियस तक बढ़ोतरी हो सकती है. हालांकि इसके बाद अगले दो दिनों में न्यूनतम तापमान में तीन से चार डिग्री सेल्सियस की गिरावट का अनुमान है. फिलहाल सुबह के समय कोहरा और धुंध का असर रहेगा, जबकि दिन में आंशिक रूप से बादल छाए रहने की संभावना जताई जा रही है. इससे मौसम में बदलाव संभव है, लेकिन धीरे-धीरे तापमान में वृद्धि हो सकती है.
मंगलवार को सुबह कोहरा और धुंध का सामना करना पड़ सकता है, और इसके बाद आंशिक बादल रहने की संभावना है. बुधवार को भी इसी प्रकार का मौसम बने रहने की संभावना है.
गर्मी का एहसास शुरू होगा 15 फरवरी से
झारखंड में 15 फरवरी से गर्मी का असर महसूस होने लगेगा. सोमवार को गुमला का न्यूनतम तापमान 9.8 डिग्री सेल्सियस और सरायकेला का अधिकतम तापमान 34.2 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया. रांची में सोमवार का अधिकतम तापमान 27.7 डिग्री सेल्सियस रहा, जो सामान्य से 2.8 डिग्री अधिक था. वहीं, न्यूनतम तापमान 13.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से 3.2 डिग्री अधिक रहा. हालांकि, पिछले 24 घंटों में रांची के तापमान में गिरावट आई है.
प्रमुख शहरों का तापमान :
- रांची : अधिकतम 27.7°C, न्यूनतम 13.6°C
- जमशेदपुर : अधिकतम 31.5°C, न्यूनतम 16.2°C
- मेदिनीनगर : अधिकतम 30.8°C, न्यूनतम 12.7°C
- बोकारो : अधिकतम 30.5°C, न्यूनतम 12.5°C
- चाईबासा : अधिकतम 33.0°C, न्यूनतम 16.6°C
- सरायकेला : अधिकतम 34.2°C, न्यूनतम 17.0°C
- गुमला : अधिकतम 28.4°C, न्यूनतम 9.8°C
- गढ़वा : अधिकतम 30.6°C, न्यूनतम 11.3°C
- गोड्डा : अधिकतम 28.7°C, न्यूनतम 17.2°C
झारखंड के जमशेदपुर, मेदिनीनगर और सरायकेला में गर्मी का असर अधिक देखा गया, जबकि गुमला में ठंडक बनी रही. मौसम विभाग ने अगले कुछ दिनों में मौसम में हल्की बढ़ोतरी की संभावना जताई है.
Also Read : Aaj Ka Rashifal, 04 February 2025 : जानें किस राशि का क्या है आज राशिफल
Also Read : ड्राइवर राजेंद्र राम की बेवा को मिला तीन लाख का मुआवजा